Главная / Ремонт / Рукавицы рабочие. Наша безопасность в наших руках

Рукавицы рабочие. Наша безопасность в наших руках

Вряд ли кто возьмется спорить, что самым простым средством для защиты рук человека, занимающегося каким-то физическим трудом, являются рабочие перчатки. Любое производство и строительство, сельскохозяйственная и авторемонтная деятельность, погрузочно-разгрузочные и дачные работы — все эти, казалось бы, несовместимые направления объединяет одна мелочь. Да, это именно рукавицы рабочие оптом же необходимо их брать если работает большая бригада, они  везде выступающие в роли первого защитника для каждой пары рук, задействованной в той либо иной области деятельности.

Общие особенности рабочих перчаток в современном исполнении

Каждый конкретный вектор ручных работ имеет свои требования к безопасности, которые, кстати, достаточно строго регламентированы государством. Поэтому современный производитель изготавливает перчатки для работы в многообразии вариантов, зависящих от предполагаемой цели их применения. Данные спецсредства различаются материалами, покрытиями, качеством и особенностями. Благодаря каждому из видов специалист любого направления получает возможность обезопасить себя от травм и повреждений кожного покрова рук.

Существуют утепленные и уплотненные варианты этих средств индивидуальной защиты. Они, естественно, не отличаются высокой чувствительностью, однако позволяют при низких температурных режимах эффективно выполнять некоторые виды работ. В зависимости от характера последних подбираются и материалы для изготовления рабочих перчаток данного вида — особая плотная ткань, кожа, резина, брезент и др.

В свою очередь некоторые разновидности рабочих перчаток производятся таким образом, что позволяют сберечь пальцы работающего чувствительными. А значит, производительность труда в данной ситуации никак не страдает.

Подробнее о х/б-перчатках для работы

Среди всех ныне существующих видов перчаток и рукавиц своя доля популярности досталась хлопчатобумажным изделиям. Рабочие, строители, как и обычные среднестатистические жители нашей страны, давно оценили массу достоинств «защитников», сделанных из хлопчатобумажных нитей с поливинилхлоридовым напылением. Качественная отечественная продукция, в числе которой и рабочие перчатки, обладает универсальностью и продолжительным сроком эксплуатации. Она позволяет вполне безопасно для рук выполнять многие виды строительных, ремонтных, монтажных, очистительных и других работ.

Так называемые х/б перчатки отличаются по разновидностям пвх-покрытия, которое выполняется обычно в виде точечек или некого рисунка. Данная поверхность способствует оптимальному сцеплению рукавицы и предмета, с которым происходит непосредственный контакт. В список положительных свойств можно добавить высокую стойкость к истиранию и особую прочность, если х/б изделие имеет латексное покрытие.

Чем выше класс вязки рабочих х/б перчаток, тем большей плотностью и прочностью они будут обладать. К слову, наибольшей популярностью сегодня пользуются защитные рукавицы 7-го класса вязки. Приобретение рабочих перчаток не является делом сложным, гораздо сложнее сам подбор качественных и оптимально подходящих под конкретную деятельность изделий. «Угадав» с производителем единожды, вы навсегда избавитесь от сомнений при будущих покупках.

Интересное

Утепление мансарды своими руками

Если вам хочется чтобы в вашем доме был не просто чердак, а теплая и уютная …