Главная / Новости / Гипсокартонная обшивка ванной

Гипсокартонная обшивка ванной

На сегодняшний день в ассортименте обшивочных и отделочных материалов особое внимание стоит уделить гипсокартону, который отлично справляется со всеми поставленными задачами и ориентирован на долговечное использование. Функциональные и качественные характеристики гипсокартона не уступают другим отделочным материалом, а кроме того, его уникальность и практичность заключается в том, что такая отделка отлично подходит для помещений с повышенной влажностью воздуха, то есть в ваннах, бассейнах, на кухне, а также позволяет скрыть внутри все коммуникационные системы. Для отделки такого помещения используют специальный влагостойкий гипсокартон или гипсоволокнистый лист, а в самом помещении должна быть предусмотрена эффективная система вентиляции. Для обработки поверхности гипсокартона достаточно применить водостойкую краску или отделать с помощью керамической плитки.

Перед отделкой помещения следует позаботиться о монтаже гидроизоляционного слоя, демонтаже старого покрытия и водопроводных систем, которые будут заменены новыми агрегатами и конструкциями.

Когда поверхность полностью подготовлена к отделочным работам, можно размечать всю территорию и устанавливать профили, которые выполняют функцию перегородок для монтажа материала. Если предусмотрено использование тяжелой сантехники, тогда следует позаботиться о наличии для нее крепления в виде вертикальных стоек.

Конструкционные полости заполняются утеплителем и звукоизолятором, при этом приемлемо использовать мягкую изоляцию на основе стекловолокна.  Если трубы холодные, тогда для них используют защиту от конденсата.

Интересное

Методы звукоизоляции квартиры

Покрытие стены — отличный способ украсить интерьер, обновить его и сделать оригинальным. В частности, можно найти множество …

Добавить комментарий