Главная / Ремонт пола / Ламинат: какой выбрать

Ламинат: какой выбрать

магазин напольных покрытийПосле своего сравнительно недавнего появления на отечественном рынке отделочных материалов ламинат успел стать самый, пожалуй, популярным вариантом отделки поверхности пола, как в городских квартирах, так и в загородных домах, а также в офисных, административных, общественных, торговых и так далее помещениях. Без сомнений, такое искусственное напольное покрытие отличается прекрасным внешним видом, продолжительным сроком службы, простым монтажом и уходом, и, что немаловажно невысокой ценой.

Достоинства ламината: как выбрать

Ламинат, действительно отличное решение, принимаемое для отделки поверхности пола. Однако существует одна проблемка, магазин напольных покрытий предлагает такое количество самого разнообразного ламината, что выбрать какой-то конкретный вариант становится весьма проблематично. Поэтому, давайте пробежимся вкратце по рекомендациям, которые дают потенциальным покупателям специалисты:

  • Внешний вид ламината, то есть его рисунок, который может имитировать не только паркетную доску или массив, или штучный паркет, но и керамическую плитку, керамогранит, мрамор или природный гранит, а также самую натуральную кожу. Выбирая ламинат по такому критерию не забывайте учитывать его цвет, который, само собой должен сочетаться или гармонировать с цветом всех остальных отделочных материалов;
  • Касс ламината, от которого зависят все эксплуатационных характеристики такого отделочного материала. Классов у ламината несколько, перечислять их достоинства смыла нет, но судя по рекомендациям специалистов для спален можно покупать ламинат 21 класса, для детских 22, для гостиных 23, для кухонь и прихожих от 31 класса;
  • Способ монтажа ламината также играет большую роль в процессе выбора такого материала для отделки пола, особенно если монтажные работы будут полностью выполнять самостоятельно.

Общие советы по выбору ламината

Отдавайте предпочтение исключительно высококачественному материалу, не забыв поинтересоваться у продавца наличием сертификатов, а также гарантийными обязательствами, уточните особенности эксплуатации и нюансами укладки.

Интересное

Преимущества использования инфракрасного пленочного пола

В последнее время особым спросом среди потребителей пользуется инфракрасный пленочный теплый пол. Именно поэтому в …

Добавить комментарий